招生事务
国光中学2014年特长生专业测试入围名单公示
根据南教中(2014)7号《南安市2014年普通高中体育艺术特长生招生工作意见》精神,我校于6月12日进行特长生专业测试。根据文件要求,按专业测试成绩必须达到最低控制60分及招生计划1:1.5的比例确定入围名单如下:
【计划数18人,初选27人】 | |||||||||
报名号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
毕业学校 |
中考体育测试等级 |
综合素质总评等级 |
专业 成绩 |
名次 |
备注 |
3421760033 |
黄耀东 |
男 |
99.03 |
国光初级中学 |
B |
良 |
92.3 |
1 |
|
3421590018 |
苏学新 |
男 |
98.10 |
玲苏中学 |
B |
优 |
90.7 |
2 |
|
3421510125 |
陈超茹 |
女 |
99.11 |
西溪中学 |
B |
优 |
89.3 |
3 |
|
3421170068 |
吴巧鹏 |
男 |
98.03 |
南安五中 |
A |
优 |
88.7 |
4 |
|
3421680205 |
陈焕春 |
女 |
99.05 |
柳南中学 |
B |
良 |
88.3 |
5 |
|
3421760147 |
潘秋婷 |
女 |
98.10 |
国光初级中学 |
B |
良 |
88.0 |
6 |
|
3421780255 |
陈真真 |
女 |
99.10 |
实验中学 |
A |
优 |
84.0 |
7 |
|
3421650109 |
黄启欣 |
男 |
99.03 |
鹏峰中学 |
C |
优 |
83.0 |
8 |
|
3421380047 |
林萍萍 |
女 |
99.04 |
蓝园中学 |
B |
良 |
82.3 |
9 |
|
3421760421 |
李惜惜 |
女 |
99.01 |
国光初级中学 |
A |
良 |
82.3 |
9 |
|
3421740121 |
苏颖虹 |
女 |
98.07 |
玲苏中学 |
A |
优 |
81.3 |
11 |
|
3421200003 |
吴科昱 |
男 |
99.07 |
榕桥中学 |
B |
优 |
81.3 |
11 |
|
3421720064 |
张思洁 |
女 |
98.04 |
洪新中学 |
B |
优 |
80.3 |
13 |
|
3421720257 |
苏君婷 |
女 |
99.04 |
洪新中学 |
A |
优 |
80.3 |
13 |
|
3421720172 |
陈荣英 |
女 |
99.11 |
洪新中学 |
A |
优 |
80.3 |
13 |
|
3421590015 |
黄晶晶 |
女 |
99.06 |
玲苏中学 |
B |
优 |
80.0 |
16 |
|
3421760456 |
苏楚雯 |
女 |
99.08 |
国光初级中学 |
A |
良 |
77.7 |
17 |
|
3421720109 |
戴涌芳 |
女 |
99.06 |
洪新中学 |
B |
优 |
76.7 |
18 |
|
3421150011 |
郑月琳 |
女 |
99.01 |
延平中学 |
B |
良 |
76.3 |
19 |
|
3421760005 |
潘晴雯 |
女 |
99.06 |
国光初级中学 |
C |
良 |
76.0 |
20 |
|
3421420081 |
苏晓婷 |
女 |
99.08 |
康美中学 |
A |
优 |
75.7 |
21 |
|
3421760139 |
李茂永 |
男 |
99.09 |
国光初级中学 |
D |
优 |
75.7 |
21 |
|
3421780276 |
王绍芸 |
女 |
99.05 |
实验中学 |
B |
良 |
75.3 |
23 |
|
3421200071 |
黄宝雯 |
男 |
99.02 |
榕桥中学 |
A |
优 |
74.7 |
24 |
|
3421760230 |
沈婉婷 |
女 |
99.10 |
国光初级中学 |
A |
优 |
74.3 |
25 |
|
3421730122 |
黄胜杰 |
男 |
98.09 |
罗东中学 |
B |
良 |
72.7 |
26 |
|
3421420042 |
卢丽芬 |
女 |
99.03 |
康美中学 |
A |
优 |
72.3 |
27 |
|
南安市国光中学学校特长生初选花名册(美术类书法专业) 【计划数2人,初选3人】 | |||||||||
报名号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
毕业学校 |
中考体育测试等级 |
综合素质总评等级 |
专业 成绩 |
名次 |
备注 |
3421170117 |
陈瑞芳 |
女 |
99.12 |
南安五中 |
A |
优 |
90 |
1 |
|
3421590051 |
苏斌 |
男 |
98.11 |
玲苏中学 |
B |
良 |
85.3 |
2 |
|
3421670001 |
林灵灵 |
女 |
99.10 |
金桥中学 |
A |
优 |
79.3 |
3 |
|
南安市国光中学学校特长生初选花名册(音乐类声乐专业) [计划数2人,初选2人] | |||||||||
报名号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
毕业学校 |
中考体育测试等级 |
综合素质总评等级 |
专业 成绩 |
名次 |
备注 |
3421760427 |
黄诗婷 |
女 |
99.12 |
国光初级中学 |
A |
良 |
70.00 |
1 |
|
3421070279 |
黄超凡 |
男 |
98.06 |
诗山中学 |
B |
良 |
68.25 |
2 |
|
南安市国光中学学校特长生初选花名册(音乐类器乐专业) [计划数2人,初选2人] | |||||||||
报名号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
毕业学校 |
中考体育测试等级 |
综合素质总评等级 |
专业 成绩 |
名次 |
备注 |
3421390073 |
黄心仪 |
女 |
20.01 |
仁絤中学 |
B |
良 |
78 |
1 |
|
3421620020 |
肖婷婷 |
女 |
99.03 |
东溪中学 |
A |
优 |
70.75 |
2 |
|
南安市国光中学学校特长生初选花名册(球类乒乓球专业) 【计划数:男3人,初选2人;女3人,初选1人】 | |||||||||
报名号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
毕业学校 |
中考体育测试等级 |
综合素质总评等级 |
专业 成绩 |
名次 |
备注 |
3421290169 |
吕香莹 |
女 |
99.12 |
鹏峰二中 |
A |
优 |
86 |
1 |
|
3421760078 |
蒋培灿 |
男 |
99.01 |
国光初级中学 |
A |
优 |
86 |
1 |
|
3421290104 |
吕锦宏 |
男 |
99.02 |
鹏峰二中 |
A |
优 |
85 |
3 |
|
南安市国光中学学校特长生初选花名册(球类排球专业) 【计划数6人,初选2人】 | |||||||||
报名号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
毕业学校 |
中考体育测试等级 |
综合素质总评等级 |
专业 成绩 |
名次 |
备注 |
3421220039 |
王幼琪 |
女 |
99.03 |
南安体育学校 |
A |
优 |
81 |
1 |
|
3421220077 |
戴锦童 |
女 |
99.06 |
南安体育学校 |
A |
优 |
74 |
2 |
|